De gauche à droite :


- 1ère rangée :  BODT Jean-Marie, ESPITALIER René, ANDREU Jacques (2ème adjoint), COSTES Aurélien (1er adjoint), ALIBERT Jean-Charles (Maire), LE ROUX Marie-Noëlle (3ème adjoint), BRIDE Magali
- 2ème rangée : COLAS Fabienne, SIRGUE Jean-Philippe, MOREAU Laurent, CONTE Marie-Christine



LES ELUS
Jean-Charles ALIBERT, maire, inspecteur de sécurité

Délégué à la commission finances
Délégué à la commission travaux, voirie

Délégué à la commission école (RPIC 'Les Vallons') et transports scolaires
Délégué à la commission personnel communal

Délégué à la commission agricole - développement économique

Délégué communautaire de la Communauté du Réquistanais

Délégué suppléant au SIAEP (Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable des Rives du Tarn)

Délégué auprès d'Aveyron Ingénierie

Aurélien COSTES, 1er adjoint, exploitant agricole

Délégué à la commission finances
Délégué à la commission travaux, voirie
Délégué à la commission personnel communal

Délégué à la commission agricole - développement économique

Délégué communautaire suppléant de la communauté de Communes du Réquistanais

Délégué au SIEDA (Syndicat Intercommunal d'Energies du Département de l'Aveyron)

Jacques ANDREU, 2ème adjoint, retraité

Délégué à la commission finances
Délégué à la commission travaux, voirie
Délégué à la commission personnel communal

Délégué à la commission développement numérique et relations avec Orange

Délégué au SMICA (Syndicat Mixte pour l'Informatisation des Collectivités Aveyronnaises)

Correspondant sécurité routière


Marie-Noëlle LE ROUX, 3ème adjoint, agent administratif

Déléguée à la commission finances
Déléguée à la commission travaux, voirie
Déléguée à la commission personnel communal

Déléguée à la commission sociale et relations avec l'ADMR

Déléguée à la commission cadre de vie, embellissement du village

Déléguée à la commission développement numérique et relations avec Orange
Déléguée au SIAEP (Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable des Rives du Tarn)
Déléguée culture et fête de la brebis auprès de la Communauté de Communes du Réquistanais

Jean-Marie BODT, conseiller municipal, exploitant agro-touristique

Délégué à la commission cadre de vie, embellissement du village

Délégué à la commission agricole - développement économique

Délégué auprès du Parc Naturel régional des Grands Causses

Délégué tourisme auprès de l'Office du Tourisme du Réquistanais


Magali BRIDE, conseillère municipale, employée de commerce

Déléguée à la commission sociale et relations avec l'ADMR

Déléguée à la commission développement numérique et relations avec Orange

Déléguée suppléante auprès du Parc Naturel régional des Grands Causses

Déléguée suppléante auprès de l'Association de coordination de Gérontologie


Fabienne COLAS, conseillère municipale, prestataire de service

Déléguée à la commission cadre de vie, embellissement du village

Déléguée à la commission développement numérique et relations avec Orange


Marie-Christine CONTE, conseillère municipale, retraitée

Déléguée de la commission affaires sociales – relation avec l'ADMR

Déléguée à la commission cadre de vie, embellissement du village

Déléguée suppléant au SIAEP (Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable des Rives du Tarn)
Déléguée auprès l'Association de coordination de Gérontologie


René ESPITALIER, conseiller municipal, retraité

Délégué au SIEDA (Syndicat Intercommunal d'Energies du Département de l'Aveyron)

Délégué auprès SIAEP (Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable des Rives du Tarn)

Laurent MOREAU, conseiller municipal, professeur de technologie et mathématiques

Délégué à la commission école (RPIC 'Les Vallons') et transports scolaires

Délégué à la commission développement numérique et relations avec Orange

Délégué suppléant auprès d'Aveyron Ingénierie


Jean-Philippe SIRGUE, conseiller municipal, exploitant agricole

Délégué à la commission agricole - développement économique

Correspondant défense

LES AGENTS

Les services administratifs

Secrétaire de mairie : Déborah Laurel


Les services techniques

Agent technique : Eric Bélières
Cantine : Christelle Combes

 
Service proposé par Smica - Powered by MagicSite